Лента новостей
Общество23 февраля 2023, 08:53

Орденом Святого Георгия отметили отвагу уроженца Инжавинского района

Государственную награду ефрейтор Сергей Бакшеев получил за воинскую доблесть, проявленную в ходе боевых действий в зоне СВО.

Орденом Святого Георгия отметили отвагу уроженца Инжавинского района
Фото: архив Сергея Бакшеева

С армией жизнь Сергея Бакшеева связана с 2008 года. Вначале уроженца Инжавина призвали на срочную службу. Её Сергей проходил в Воздушно-десантных войсках. Через несколько месяцев после того, как стал «крылатым пехотинцем» он подписал контракт. Когда истёк его срок, инжавинец хотел вернуться к обычной гражданской жизни, но передумал. Вновь пошёл на службу в одну из воинских частей Тамбовского гарнизона. 

Выбрав профессией защищать Родину, за последние 10 лет по долгу воинской службы ефрейтор Бакшеев не раз находился там, где было труднее всего. Об этом говорят его награды — медали «За возвращение Крыма», «За боевые отличия», «Участнику военной операции в Сирии», «5 лет на военной службе». 

Год назад Президент России Владимир Путин объявил о начале проведения специальной военной операции по защите Донбасса и денацификации Украины. Сергей Бакшеев, как и тысячи российских военнослужащих встал на сторону правды, отправился на защиту Донбасса.

Орденом Святого Георгия отметили отвагу уроженца Инжавинского района
Фото: архив Сергея Бакшеева
— Сергей очень надёжный человек. Справедливый, отзывчивый, но в то же время очень скромный. На его помощь можно положиться всегда,
рассказала о выпускнике педагог Инжавинской средней школы Елена Авдашина.

Георгиевский крест стал очередным признанием мужества, воинской доблести Сергея Бакшеева. Эту награду вручили супруге героя — при выполнении боевой задачи в зоне спецоперации Сергей получил несколько тяжёлых ранений. Его выздоровления с нетерпением ждут его семья, сослуживцы и друзья.

Автор:Инна Гущина