Лента новостей
Общество22 февраля 2023, 18:16

Жёнам военнослужащих в Тамбовской области посвятят выставку фотографий

Организовать фотовыставку (6+) в регионе поручил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Жёнам военнослужащих в Тамбовской области посвятят выставку фотографий
Фото: Правительство Тамбовской области

Тамбовская область присоединилась к Всероссийскому проекту «Жёны героев». Его высоко оценил Глава региона Максим Егоров и поручил организовать выставку таких фото на Тамбовщине.

Фотосессии для жён военнослужащих провели бесплатно. В них участвовали около 70 супруг военнослужащих. Некоторые приходили на фотосессии вместе с детьми, одна из участниц проекта вскоре станет мамой. Для выставки жён героев облачили в форменный китель супруга. По мнению организаторов, это символизирует близость, сопричастность, поддержку и надёжное плечо рядом. 

— Снимки родных будут согревать сердца и придавать силы военнослужащим в трудные минуты, это настоящий стимул для победы и скорейшего возвращения домой. Я видел портреты жен героев, встречался со многими лично и хочу пожелать супругам солдат и офицеров мужества и терпения в ожидании. Помните строки из стихотворения Симонова: «Ожиданием своим ты спасла меня»? А я обещаю, что мы будем максимально заботиться о солдатских семьях,
сказал Максим Егоров.

Снимки и видеопоздравления, созданные во время фотопроекта «Жёны героев», отправят ко Дню защитника Отечества адресатам в зону проведения спецоперации.

Напомним, проект «Жёны героев» стартовал в Самаре в сентябре 2022года. Он направлен на поддержку семей и бойцов, которые принимают участие в СВО, на поднятие их патриотического духа. В кратчайший срок акция получила статус всероссийской.

Автор:Инна Гущина