Лента новостей
Общество15 февраля 2023, 18:56

Максим Егоров подчеркнул, что Тамбовская область и дальше будет поддерживать участников СВО и их семьи

Во время «прямой линии» Глава Тамбовской области рассказал, какую помощь жители региона оказывают защитникам Донбасса.

Максим Егоров подчеркнул, что Тамбовская область и дальше будет поддерживать участников СВО и их семьи
Фото: Павел Васильев

Во время «прямой линии» Максим Егоров отметил, что поддержка участников спецоперации, членов их семей, останется важным направлением работы Правительства региона. Глава области продолжит лично узнавать о нуждах мобилизованных тамбовчан, проверять условия их службы.

Максим Егоров сказал, что во время общения с военнослужащими многие из них задавали вопросы о своих семьях, детях. 
Руководитель области напомнил, что в регионе введены несколько мер поддержки для детей мобилизованных земляков. Одна из них – бесплатное питание в школах. Максим Егоров подчеркнул, что вскоре плату за него отменят и для детей добровольцев.

— Мы сделаем бесплатное питание в школах и посещение учреждений дополнительного образования для детей всех участников СВО — не только мобилизованных, но военнослужащих, и добровольцев,
отметил Максим Егоров.

Напомним, с самого начала проведения спецоперации тамбовчане начали поддерживать земляков, участвующих в спецоперации. В каждом уголке региона жители собирают посылки для защитников Донбасса. По инициативе предпринимательского сообщества в регионе создан фонд «Развитие Тамбовщины». Свой вклад в него вносят и инжавинцы. Неравнодушные жители района перечислили уже 3 миллиона 632 тысячи рублей.

Автор:Инна Гущина