Лента новостей
Общество14 февраля 2023, 13:54

Тамбовское отделение Комитета семей воинов Отечества налаживает сотрудничество с общественными организациями

Совместная работа необходима для оказания всесторонней помощи участникам СВО и членам их семей.

Тамбовское отделение Комитета семей воинов Отечества налаживает сотрудничество с общественными организациями
Фото: Правительство Тамбовской области

Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с представителями регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, чтобы обсудить первые результаты работы сообщества. Его цель — оказать всестороннюю помощь участникам спецоперации, членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких.

В этом направлении Тамбовский региональный штаб комитета активно ведёт свою работу и налаживает сотрудничество с представителями государственных органов и общественных организаций. На сегодняшний день заключено трёхстороннее соглашение о взаимодействии регионального штаба с областными отделениями Ассоциации юристов России, Союза семей военнослужащих России. Совместно 17 февраля они проведут День единой правовой помощи для членов семей мобилизованных участников СВО. Приём граждан в них посменно будут вести сотрудники прокуратуры, Росреестра, регионального отделения Социального фонда, юристы, адвокаты, нотариусы. 

Правовую консультацию при помощи видеофонии можно будет получить и в инжавинских центрах правовой информации — в Медпоселенческой центральной библиотеке района  её филиале в селе Караваино. 

— Поддержка военнослужащих и членов их семей — это общенациональная задача. Это не только наш долг перед защитниками Отечества, но и порыв души. Семьи героев должны быть окружены особой заботой государства и общества,
сказал Максим Егоров.

Напомним, с инициативой создания Комитетов семей воинов Отечества по всей России в конце прошлого года выступил президент Владимир Путин. Тамбовчане поддержали её. Региональное отделение комитета на Тамбовщине создали уже в январе. В его состав вошли матери и жены участников спецоперации.

 

Автор:Инна Гущина