Лента новостей
Общество28 января 2023, 09:09

В Инжавинском районе снизилось количество тяжких преступлений

По итогам прошлого года на территории муниципалитета зарегистрировано 34 преступления, относящихся в категории тяжких и особо тяжких. В 2021 году было 37 таких случаев.

В Инжавинском районе снизилось количество тяжких преступлений
Фото: Инна Чуксина

В ОМВД России по Инжавинскому району подвели итоги работы за прошлый год. По информации начальника отдела, за 12 месяцев в дежурную часть поступило 2935 сообщений о преступлениях, правонарушениях и других происшествиях. К административной ответственности сотрудники правоохранительных органов привлекли 3102 человека, в том числе 2225 жителей за нарушения по линии ГИБДД, 96 — миграционного законодательства.

— Число зарегистрированных за 2022 год на территории района преступлений возросло на 2,4 процента, а их общая раскрываемость составила более 86 процентов,
сообщил начальник ОМВД России по Инжавинскому району подполковник полиции Игорь Гнётов.

По данным районного отдела МВД, количество тяжких и особо тяжких преступлений в прошлом году снизилось с 37 до 34 случаев. Их раскрываемость составила более 80 процентов. В то же время на 32,7 процента возросло количество хищений чужого имущества (73 случая), большинство из них — кражи.

Более чем на 6 процентов снизилось количество  преступлений  против  личности (42 случая). Но число тяжких и особо тяжких преступлений этой направленности в районе осталось на прежнем уровне — 5 случаев, из которых 2 убийства.

В декабре 2022 года сотрудники областного управления провели проверку ОМВД по всем направлениям служебной деятельности. Работе отдела дана положительная оценка.

— По результатам комплексной оценки деятельности всех отделов МВД области за минувший год наш отдел занимает четвёртую условную позицию. В целом оперативная обстановка на территории Инжавинского района остаётся под контролем,
подытожил Игорь Гнётов.
Автор:Елена Шароватова