Лента новостей
Общество27 декабря 2022, 14:31

Для детей мобилизованных инжавинцев провели новогоднюю ёлку

На праздник пригласили 37 детей из разных уголков района.

Для детей мобилизованных инжавинцев провели новогоднюю ёлку
Фото: Инна Гущина

Праздник для юных инжавинцев, чьи отцы находятся в зоне проведения спецоперации, организовали в Культурно-досуговом центре района. Детвору ждала встреча со сказочными персонажами — Снегурочкой, Лисой Алисой, Чёрной Кошкой, Котом Базилио. В их роли выступили местные культработники.

Ребята водили хоровод вокруг ёлки, пели, танцевали. Работники культуры вовлекли их в сказочное действо и пригласили помочь найти пропавшие валенки Деда Мороза, чтобы тот поскорее пришёл к ребятам. После череды конкурсов, игр и танцев дети встретились с главным героем новогоднего праздника. Он вручил им сладкие подарки. 

— Семьи мобилизованных земляков нуждаются в заботе, поддержке. Особое внимание необходимо детям, поэтому накануне Нового года мы постарались создать им праздничное настроение,
сказал первый замглавы администрации района Вячеслав Яблочко.
Для детей мобилизованных инжавинцев провели новогоднюю ёлку
Фото: Инна Гущина

Поучаствовать в новогоднем празднике организаторы ёлки пригласили 37 детей из семей добровольцев и мобилизованных участников специальной военной операции. На ёлку они прибыли со своими мамами, педагогами. 

— Дочки, конечно, скучают по папе. Но они понимают, что он как настоящий мужчина выполняет свой долг, защищает страну. Думаю, что у всех нас накануне Нового года желание одно — чтобы наши близкие вернулись домой. Пусть оно сбудется как можно быстрее,
рассказала одна из жительниц района.
Автор:Инна Гущина