Лента новостей
Общество1 октября 2022, 09:10

Меры безопасности усилили в инжавинских образовательных учреждениях

В школах и детских садах их скорректировали после трагедии в Ижевске.

Меры безопасности усилили в инжавинских образовательных учреждениях
Фото: Инна Гущина

За антитеррористическую безопасность детей отвечают руководители образовательных учреждений района, местные власти и правоохранительные органы. Безопасность в Инжавинской средней школе с сентября обеспечивает частное охранное предприятие.

В других школах и детских садах пропускной режим контролируют школьные вахтёры, сторож и прочий технический персонал.

— На средства муниципального бюджета (645 тысяч рублей) установлено ограждение территории семи школьных зданий. Во всех учреждениях есть «тревожные» кнопки и система видеонаблюдения. Доступ в здания посторонних людей ограничен, с детьми и сотрудниками периодически проводятся тренировки по эвакуаци. Кроме того, педагоги наладили способ оповещения учеников по специальной информационной системе,
сообщила начальник районного отдела образования Елена Пятых.

Особый пропускной режим организован теперь и в Инжавинском детском саду «Берёзка». В течение дня территория учреждения дошкольного образования  теперь закрыта на замок. Если родители придут раньше обозначенного в режиме времени, им необходимо связываться с воспитателями по телефону.

По словам начальника районного отдела образования, защита детей  на сегодняшний день —  задача глобальная и приоритетная. 

Автор:Елена Шароватова