Лента новостей
Общество21 сентября 2022, 17:17

В Тамбовской области появились новые меры социальной поддержки семей с детьми

По инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова в регионе продлили статус «многодетная семья» и ввели единоразовую выплату при рождении ребёнка.

В Тамбовской области появились новые меры социальной поддержки семей с детьми
Фото: pixabay.com

На пленарном заседании областной Думы 21 сентября депутаты приняли поправки в Закон «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области». С инициативой внести их выступил Глава Тамбовской области Максим Егоров. 

В соответствии с законом статус «многодетная семья» сохраняется до достижения старшим ребёнком 18 лет. Сегодня тамбовские парламентарии приняли решение продлить его до 23 лет, если старший ребёнок в семье продолжает образование и обучается очно. 

Кроме того, на заседании областной Думы депутаты приняли решение предоставлять единовременную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей на каждого новорождённого в регионе. На эти цели из бюджета направят более 127 миллионов рублей. 

— Жители Тамбовщины не раз обращались ко мне с просьбами увеличить количество мер социальной поддержки граждан. Новые региональные меры должны стимулировать рождаемость в области и тем самым способствовать решению демографической проблемы,
сказал Максим Егоров.
Автор:Инна Гущина