Лента новостей
Общество20 сентября 2022, 10:27

По поручению Максима Егорова в Тамбовской области особое внимание уделяют ремонту сельских дорог

До конца этого года в регионе планируют отремонтировать свыше 250 километров дорог. Особое внимание при выборе объектов по поручению избранного Главы Тамбовской области Максима Егорова уделили дорогам в сельской местности.

По поручению Максима Егорова в Тамбовской области особое внимание уделяют ремонту сельских дорог
Фото: администрация Инжавинского района

О проблемных дорогах жители области сообщали Максиму Егорову с 2021 года, с начала его работы в регионе. Эти обращения не остались без внимания. 

— Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Будем продолжать работу по обеспечению сельских территорий дорогами с твёрдым качественным покрытием. Это позволяет создавать условия для комфортного перемещения жителей, устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств,
сказал Максим Егоров.

В 2022 году такие объекты отремонтировали в нескольких районах. Один из них — Инжавинский. По программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» отремонтировали 5 километров дороги от села Красивка в сторону Сатино. Завершили работы на дорожном участке протяжённостью 5,5 километра в Карай-Салтыковском направлении: от поворота на Светлый путь до села Карай-Салтыково. Здесь ремонт проходил в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В некоторых районах ремонт проблемных дорог ещё продолжается. Например, в настоящее время специалисты капитально ремонтируют участок дороги Моршанск – Пичаево протяжённостью 16,2 километра. На завершающем этапе — ремонт автодороги, которая пролегает через Кирсанов и Кирсановский район к федеральной трассе Тамбов – Пенза.  

По поручению Максима Егорова в Тамбовской области особое внимание уделяют ремонту сельских дорог
Фото: администрация Инжавинского района

Ремонт дорог местного значения ведут сразу по нескольким программам и проектам. Значительный объём работ ведётся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». По поручению Максима Егорова на каждом этапе организовали контроль качества. 

Напомним, что в 2022 году Дорожный фонд Тамбовской области получил рекордное финансирование — 8,7 миллиарда  рублей. В 2021 году его объём составил 6,2 миллиарда рублей. Кроме дорог, в регионе также ремонтируют мосты. На этот год запланировано сделать187 погонных метров искусственных сооружений. 

Автор:Инна Гущина