Лента новостей
Общество20 сентября 2022, 15:41

Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовской области

Избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров 20 сентября вступил в должность.

Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовской области

Во время присяги жителям региона Максим Егоров поклялся верно служить тамбовчанам и защищать их интересы. Рассказал он и о приоритетных направлениях в регионе на ближайшие пять лет. Стратегия развития Тамбовщины сформирована на основании мнений жителей. Ими жители городов и районов Тамбовщины, члены трудовых коллективов, руководители предприятий делились с Максимом Егоровым во время встреч в муниципалитетах. 

— Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в ее развитии. Для меня, среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены,
подчеркнул Максим Егоров, обращаясь к тамбовчанам.

Решение поднятых жителями проблем стало приоритетами работы главы региона. А главной её целью — принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным.

Во время присяги жителям Тамбовской области Максим Егоров подчеркнул, что практика закрытия социальных учреждений осталась в прошлом. В регионе будут строить новые дороги, школы, больницы, заниматься благоустройством населённых пунктов и модернизацией ЖКХ, поддерживать молодые кадры и создавать новые рабочие места, развивать туризм, чтобы о Тамбовской области узнали далеко за её пределами. 

Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

Максим Егоров поблагодарил каждого тамбовчанина, глав городов и районов, депутатов, партию «Единая Россия» за поддержку на выборах. Отдельные слова благодарности он произнёс в адрес семьи — за теплоту, искреннюю поддержку и терпение. 

— Мы все — единая команда, мы граждане великой страны, а это значит, нам все по силам! Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле!
сказал Максим Егоров.

Напомним, выборы Главы Тамбовской области проходили в регионе с 9 по 11 сентября. В них приняли участие 57,88% избирателей. Это самый высокий показатель на выборах глав субъектов в этом году. За Максима Егорова проголосовали 84,95%. 

Автор:Инна Гущина