Лента новостей
Общество30 августа 2022, 16:36

С 1 сентября в инжавинских школах учебную неделю будут начинать с поднятия флага и исполнения гимна России

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров убеждён, что новая традиция укрепит патриотические чувства школьников.

С 1 сентября в инжавинских школах учебную неделю будут начинать с поднятия флага и исполнения гимна России
Фото: Инна Гущина

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу о проведении в школах страны торжественных линеек с поднятием государственного флага и исполнением гимна. С 1 сентября в начале учебной недели эта церемония будет проходить во всех школах и колледжах Тамбовщины. Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров считает, что эта традиция укрепит патриотические чувства ребят.

— Новые подходы к изучению государственных символов России, церемония поднятия флага и исполнения государственного гимна страны укрепят патриотические чувства ребят, помогут поддержать чувство гордости за страну,
подчеркнул Егоров.

В двух базовых школах Инжавинского района и их 11 филиалах к проведению новой церемонии готовы. 

— Место проведения таких линеек в начале учебной недели будет зависеть от погоды. В тёплое время года они будут проводиться на площадках у школ, осенью и зимой — в холлах, спортивных залах. Флаг государства будет выносить знамённая группа. В неё войдут учащиеся, отличившиеся в учёбе, спорте или творчестве. Поднятие флага будет сопровождаться исполнением гимна,
рассказала начальник отдела образования администрации района Елена Пятых.

С нового учебного года тематические модули по изучению государственных символов России включат в учебные предметы, курсы внеурочной деятельности, а также дополнительные общеобразовательные программы. 

Автор:Инна Гущина