Лента новостей
Общество12 июня 2022, 10:50

В День России вручили награды отличившимся представителям инжавинской молодёжи

Районную премию «Золотая десятка» получили 10 человек. Их наградили за достижения в профессиональной деятельности, образовании, науке, спорте, искусстве.

В День России вручили награды отличившимся представителям инжавинской молодёжи
Фото: Инна Гущина

Итоги молодёжного конкурса «Золотая десятка» подвели в Инжавино. Его лауреатами стали 10 жителей района в возрасте от 14 до 35 лет, добившихся по итогам 2021 года успехов в своей сфере деятельности. Дипломы победителей конкурса и премию им вручили на районном празднике в честь Дня России.

Победителей конкурса выбрали по нескольким направлениям, отметив их заслуги в учёбе и труде, искусстве, науке и спорте.

— Приятно видеть, что в нашем районе столько талантливой молодёжи, которая трудится на благо малой родины, прославляет её своими успехами,
сказал на вручении премии глава района Геннадий Селезнев.

За достижения в области искусства в инжавинскую молодёжную «Золотую десятку» по решению жюри конкурса вошли десятиклассница Инжавинской средней школы Евгения Трапезникова — активная участница школьных, муниципальных и региональных конкурсов изобразительного искусства, а также воспитанница детской школы искусств Алина Павлова. Девушка участвует в концертах, социально значимых мероприятиях района.

В период ограничений, связанных с распространением COVID-19, Алина участвовала в подготовке видеоклипов к значимым событиям, которые были размещены в социальных сетях. 

В День России вручили награды отличившимся представителям инжавинской молодёжи
Фото: Инна Гущина

Районной премией отметили научные исследования одиннадцатиклассниц Инжавинской средней школы Ирины Никифоровой и Анастасии Елиной. Имена девушек внесены в региональный банк одарённых детей. Одной из наград в минувшем году стали дипломы первой степени за лучшие научные доклады на Международной конференции «Статистические методы исследования социально-экономических и экологических систем региона».

За успехи в учёбе победу в конкурсе присудили ученице 11 Б класса Инжавинской средней школы Виолетте Поповой и десятикласснице этой школы Анастасии Козловой, за спортивные достижения — волейболисту Андрею Самохину.

За популяризацию экологических знаний и культуры среди детей и молодёжи в «Золотую десятку» вошла методист отдела по экологическому просвещению заповедника «Воронинский» Ирина Хальзева. Кроме них обладательницей премии стала универсальный специалист МФЦ Елизавета Хвостова и педагог-психолог детского сада «Берёзка» Анна Демченко. 

В День России вручили награды отличившимся представителям инжавинской молодёжи
Фото: Инна Гущина

Районная молодёжная премия «Золотая десятка» вручается в Инжавинском районе с 2010 года. За это время её обладателями стали более 100 жителей. 

Автор:Инна Гущина