Лента новостей
Общество8 июня 2022, 18:30

В Инжавино наградили работников социальной службы

Социальные работники района отметили профессиональный праздник. Их поздравили в здании центра социальных услуг. Особо отметили труд 8-ми сотрудников.

Коллег поздравляет директор центра соцуслуг Нина Долгова
Коллег поздравляет директор центра соцуслуг Нина ДолговаФото: Елена Шароватова

Коллектив инжавинской соцслужбы — это 65 социальных работников и 22 специалиста. На их попечении находятся почти 600 нуждающихся в надомной помощи жителей района. За год пожилым инжавинцам оказано 220 тысяч различных социальных услуг.

— Случайные люди в нашей службе не задерживаются. Люди обращаются в соцзащиту в трудные моменты: у кого-то пожар, смерть близких, кто-то попал в непростую жизненную ситуацию. Зачастую приходится выполнять функции психологов. И когда удаётся помочь не только материально, но и морально, и человек уходит со словами благодарности — это дорогого стоит,
сказала директор центра соцуслуг Нина Долгова.

Почётную грамоту областной Думы вручили Галине Корабельниковой, благодарственные письма администрации Тамбовской области — Ларисе Поповой и Татьяне Архиповой.

Среди награждённых также оказались Надежда Антипина, Елена Синюкова, Екатерина Шуварина, Елена Хлынцева и Татьяна Серова.

Награда за труд — Ларисе Поповой
Награда за труд — Ларисе ПоповойФото: архив Ларисы Поповой

На торжество с поздравлениями от администрации района пришла заместитель главы Надежда Сигаева. Артисты КДЦ украсили праздник концертной программой.

В Инжавино наградили работников социальной службы
Фото: Елена Шароватова
Автор:Елена Шароватова