Лента новостей
Общество3 июня 2022, 17:21

В инжавинском селе по нацпроекту благоустроят парк и построят летнюю эстраду

Задачу сделать жизнь людей комфортнее ставит врио главы Тамбовской области Максим Егоров.

В будущем парке рабочие уложили более 130 квадратных метров брусчатки
В будущем парке рабочие уложили более 130 квадратных метров брусчаткиФото: Инна Гущина

В 2022 году в Тамбовской области благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» преобразятся 110 общественных пространств. Одна из них — в селе Красивка Инжавинского района. 

— В регионе необходимо качественно изменить подходы к благоустройству и создать максимально комфортные условия для жизни сельчан и горожан,
считает врио главы Тамбовской области Максим Егоров.

В рамках приоритетного проекта в Красивке благоустраивают парковую территорию. На его реализацию из федерального бюджета местному сельсовету в этом году выделено 429 тысяч рублей.

— Объём работ, который на данный момент позволяет выполнить эта сумма, завершён. На выделенные средства уложено 130 квадратных метров брусчатки, но строители продолжают трудиться. Продолжение благоустройства общественной зоны отдыха профинансирует бюджет сельсовета. На очередном заседании депутатов сельского Совета было принято решение выделить 599 тысяч рублей для дальнейшей укладки тротуарной плитки,
рассказал глава Красивского сельсовета Александр Герман.
Так в будущем будет выглядеть парк в селе Красивка
Так в будущем будет выглядеть парк в селе КрасивкаФото: Инна Гущина

Благоустройство парка в Красивке пройдёт в несколько этапов. После их завершения общая площадь облагороженной территории в селе составит около 1 гектара.

местном парке появятся прогулочные дорожки, площадка для проведения праздников и общественных мероприятий, летняя эстрада, лавочки. На его территории посадят ели, берёзы, липы, каштаны, клёны, рябину, а также кустарники. Клумбы украсят многолетние и однолетние цветы. 

Автор:Инна Гущина