Лента новостей
Общество30 мая 2022, 08:31

Педагог Инжавинской ДЮСШ представит регион на всероссийском конкурсе «Воспитать человека»

Такого права тренер-преподаватель Анатолий Ильин удостоился, став победителем регионального этапа конкурса в номинации «Воспитание личностей».

Педагог Инжавинской ДЮСШ представит регион на всероссийском конкурсе «Воспитать человека»
Фото: архив Инжавинской ДЮСШ

Как при помощи занятий спортом воспитать в ребёнке личность, научить быть целеустремлённым, решительным и толерантным, коллегам из разных регионов России расскажет тренер-преподаватель по футболу Инжавинской ДЮСШ Анатолий Ильин. Он представит Тамбовскую область на федеральном этапе конкурса «Воспитать человека» (6+).

Это право он получил, став победителем регионального этапа в номинации «Воспитание личностей».

В региональном конкурсе участвовали 56 педагогов Тамбовщины. Борясь за право выйти в финал, они рассказывали о своих формах воспитательных практик, в режиме онлайн проводили мастер-классы. 

Анатолий Ильин поделился своим видением важности физического развития детей. Своей задачей он считает воспитание в детях доброты, отзывчивости, правдивости, нетерпимого отношения к несправедливости.

— Занимаясь футболом, ребёнок учится работать в команде, отвечать за свои действия, так как от них зависит успех команды. Он понимает ответственность перед товарищами, а затем и перед обществом в целом, учится принимать себя как частичку коллектива, государства,
пояснил Анатолий Ильин.

Работу преподавателя Инжавинской ДЮСШ члены жюри оценили максимально высоко. Её направили для участия в финале конкурса «Воспитать человека». Он пройдёт летом этого года.

 

Автор:Инна Гущина