Лента новостей
Общество25 мая 2022, 19:13

Более 100 юных инжавинцев проведут летние каникулы в загородных детских лагерях

В летнее время в Тамбовской области будут работать 29 загородных лагерей. В них проведут каникулярное время более 15 тысяч детей.

Более 100 юных инжавинцев проведут летние каникулы в загородных детских лагерях
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

На организацию летнего отдыха из регионального бюджета направят 318,9 млн рублей. Стоимость путёвки без льгот составляет 19408 рублей. Некоторые категории детей могут получить их бесплатно.

— Таким правом обладают дети из многодетных семей, дети-сироты и инвалиды, ребята, которые остались без попечения родителей, и ряд других групп граждан,
рассказали в управлении информационной политики администрации области.

Существуют в регионе и льготы, благодаря которым можно покрыть от 50 до 90%  стоимости путёвки.

В загородных лагерях Тамбовской области в 2021 году отдохнули 122 ребёнка из Инжавинского района. Планируется, что и в этом году летние каникулы в них проведут столько же ребят.

— На первую смену, которая продлится с 27 мая по 16 июня, в лагеря нашего региона приобретено уже 30 путёвок. По них отдохнут, в основном, ребята из многодетных, малообеспеченных семей и те, которых воспитывают опекуны,
пояснили в Центре соцуслуг для населения Инжавинского района.

Особое внимание в загородных лагерях Тамбовщины в этом году уделят питанию детей — оно должно быть разнообразным и качественным. На приобретение продуктов из областного бюджета уже выделили дополнительно 50 млн рублей.

Автор:Инна Гущина