Лента новостей
Общество19 мая 2022, 18:20

Крупнейшие туроператоры России изучают туристический потенциал Тамбовщины

Развитие туризма руководитель региона Максим Егоров считает одним из перспективных направлений экономики области.

Крупнейшие туроператоры России изучают туристический потенциал Тамбовщины
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

В Тамбовской области начала работу делегация ведущих туроператоров России. Они познакомятся с туристической инфраструктурой региона и оценят маршрут выходного дня «Мичуринск – Тамбов». Он интересен несколькими объектами.

В наукограде гости региона могут посетить музеи-усадьбы художника Герасимова и селекционера Ивана Мичурина, побывать в питомнике диких птиц и увидеть другие достопримечательности Мичуринска. В Тамбове им предлагается побывать в усадьбе Асеева, а после отправиться в Ивановку — знаменитый музей-заповедник композитора Сергея Рахманинова.  

— Проведение ознакомительных туров — это один из наиболее эффективных способов продвижения туристического потенциала региона. Результатом таких поездок становится появление и продажа новых туристических продуктов, и, как следствие, увеличение потока внутреннего туризма в регион,
считает Максим Егоров.

Напомним, что в конце апреля глава региона обсудил вопрос развития туризма в регионе с экспертами РАНХиГС. По его мнению, Тамбовщина обладает большими возможностями в этом плане, которые на сегодняшний день недооценены.

Важным туристическим кластером Тамбовщины Максим Егоров назвал и Инжавинский район во время рабочей поездки в муниципалитет. На его взгляд, прекрасная природа и чистейшая река Ворона, пешие и водные экскурсионные маршруты заповедника «Воронинский», восстанавливаемая в селе Караул  усадьба Чичериных могут привлечь в регион тысячи туристов из разных уголков России и зарубежья. 

Крупнейшие туроператоры России изучают туристический потенциал Тамбовщины
Фото: Инна Гущина

Добраться в Тамбовскую область любителям путешествий с 16 мая стало намного проще. Благодаря договорённости главы региона с руководством профильных федеральных структур возобновлено авиасообщением между Тамбовом и Москвой. Его отменяли в начале февраля. А с 24 мая из тамбовского аэропорта самолёты начнут вылетать в Санкт-Петербург и Екатеринбург. 

Автор:Инна Гущина