Лента новостей
Общество5 мая 2022, 13:14

Главы муниципалитетов Тамбовщины готовятся к ремонту дорог

Руководители городов и районов региона лично ответят за срыв сроков подготовки к ремонту дорог. Об этом их предупредил глава области Максим Егоров.

Главы муниципалитетов Тамбовщины готовятся к ремонту дорог
Фото: Инна Гущина

На еженедельном оперативном совещании руководитель региона раскритиковал работу глав нескольких муниципальных образований Тамбовщины за затянувшуюся подготовку к ремонту дорог.

По его словам, задача подготовить всю необходимую документацию для выхода на торги была поставлена ещё в конце прошлого года. Несмотря на это, некоторые муниципалитеты лишь недавно подали заявки.

В Инжавинском, Уваровском, Ржаксинском, Мордовском и Токарёвском районах на проведение дорожных работ не заключено ни одного госконтракта.

Руководитель области поставил задачу исправить ситуацию до 15 мая. В противном случае выделенные на ремонт средства вернут в управление Федерального казначейства, а главам придётся попрощаться со своим постом.

— Вы можете денег лишиться и должностей, а жители — дорог, что вообще недопустимо! Ещё раз обращаю ваше внимание: 15 мая — крайний срок. И те же сроки относятся к ремонту дорог по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Особенно я обращаюсь к главам Токарёвского и Инжавинского районов. Коллеги, шутки шутить не буду!
отметил Максим Егоров.

В 2022 году в Тамбовской области планируют отремонтировать около 160 км дорог. В приоритете — дороги местного значения.

В Инжавинском районе на ближайшие месяцы намечены работы на проблемном 5-километровом участке дороги от Красивки в сторону села Сатино, а также ремонт более 5 км дороги в направлении села Карай-Салтыково. На эти цели муниципалитет получит более 150 миллионов рублей.

Автор:Инна Гущина