Лента новостей
Общество28 апреля 2022, 11:47

В Инжавинском районе проходит областная военно-патриотическая игра «Славянка»

Областная игра «Славянка» (6+) собрала почти 20 команд юных патриотов Тамбовщины. Побороться за звание лучшей приехали подростки из Тамбова, Уварово, Сосновки, Инжавинского и других районов.

В Инжавинском районе проходит областная военно-патриотическая игра «Славянка»
Фото: Инна Гущина

После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, в Инжавинском районе вновь проходит областная военно-патриотическая игра «Славянка». В этом году она посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На 3 дня сосновый бор возле села Криволучье превратился в площадку для проверки силы, выносливости, умения работать в команде почти для 300 подростков Тамбовской области. Игра стартовала 27 апреля.

— «Славянка» является не только хорошей площадкой для отработки практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, но и даёт представление о службе в армии нашей молодёжи. Немало ребят, побывавших на игре, поступили в военные учебные заведения и служат Родине,
отметил на открытии игры глава района Геннадий Селезнев.

Программа «Славянки» рассчитана на 2 дня. В первый команды отвечали на вопросы по военной истории России, демонстрировали умение проходить по плацу строем, участвовали в конкурсе патриотической песни.

Во второй день им предстоит показать навыки горной подготовки и переправы по воде, вязки туристических узлов, ориентирования на местности, оказания первой медицинской помощи и другие.

Не обойдётся без творческих состязаний — в программе конкурс фотографий и творчества юных корреспондентов.

Итоги игры «Славянка» подведут в пятницу, 29 апреля.

Фото: Инна Гущина
Автор:Инна Гущина