Лента новостей
Общество8 марта 2022, 08:50

Жилищный сертификат накануне 8 Марта вручили многодетной матери из Инжавино

Обладателями собственного дома семья Дегтярёвых станет благодаря федеральной целевой программе «Молодёжи — доступное жильё».

Жилищный сертификат накануне 8 Марта вручили многодетной матери из Инжавино
Фото: Инна Гущина

Накануне Международного женского дня в администрации Инжавинского района вручили сертификат на покупку или строительство жилья многодетной семье Дегтярёвых. Сумма выплаты составила более 700 тысяч рублей.

Многодетная мама Татьяна одна воспитывает двух сыновей и дочь. Вместе с детьми они живёт в небольшой двухкомнатной квартире, работает продавцом. Без помощи со стороны, призналась женщина, решить жилищный вопрос ей непросто, поэтому три года назад она подала документы на вступление в программу «Молодёжи – доступное жильё». 

— Для четверых места в квартире маловато, мы с детьми давно мечтали о новом жилье. Сертификат поможет реализовать эту мечту. Выделяемой суммы на дом, конечно, не хватит, но она станет очень хорошим подспорьем,
рассказала Татьяна.

Свидетельство о праве на получение социальной выплаты вручил глава района Геннадий Селезнев. Он отметил, что благодаря поддержке государства улучшить жилищные условия в районе смогли десятки молодых семей. 

Жилищный сертификат накануне 8 Марта вручили многодетной матери из Инжавино
Фото: Инна Гущина
— Приятно видеть, что семей, где растут трое и больше детей, в Инжавинскм районе немало, что люди стремятся остаться жить и работать на родной земле,
подчеркнул руководитель района.

За время действия программы «Молодёжи — доступное жильё» благодаря ей новосёлами в Инжавинском районе стали более 140 семей.

Автор:Инна Гущина