Лента новостей
Общество3 марта 2022, 08:31

Максим Егоров: «Качественная юридическая помощь должна быть доступной»

Тамбовская область вошла в десятку регионов, которые участвуют в проекте создания Единого государственного портала правового просвещения и бесплатной юридической помощи.

Максим Егоров: «Качественная юридическая помощь должна быть доступной»
Фото: Татьяна Карпова

В дистанционном формате жители будут получать её в рамках государственной информационной системы «Правовая помощь».

— Доступность необходимой юридической поддержки — одна из составляющих качества жизни населения. Люди зачастую теряют жилье, работу, накопления, не могут защитить свои законные права. Качественная юридическая помощь должна быть доступна для каждого человека,
отметил руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Жители Инжавинского района получают бесплатную юридическую консультацию в Центре правовой информации при Межпоселенческой центральной библиотеке района. В начале марта здесь состоялась очередная встреча с представителем региональной общественной организации «Гражданский союз». 

Во время семинара юрист Анна Полякова подробно рассказала инжавинцам о том, как вернуть социальные налоговые вычеты и поделилась историями нестандартных юридических решений при их получении. 

Юристы общественной организации организуют встречи в Инжавино не первый год. За это время они помогли инжавинцам решить и найти ответы на десятки вопросов. Специалисты дают их не только во время семинаров, но и работают с гражданами и по телефону, и посредством Интернета. Связаться с ними помогают сотрудники библиотеки.

Автор:Елена Шароватова