Лента новостей
Общество26 февраля 2022, 08:11

Инжавинцы собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Пункт приёма необходимых вещей открыт в администрации Инжавинского района.

Инжавинцы собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса
Фото: Роман Воронов

В Тамбовской области проходит сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированным в Ростовскую область. Из региона в центры их временного размещения уже отправлены две автомобильные фуры с продуктами питания от местных производителей и непродовольственными товарами первой необходимости. 

В сборе гуманитарной помощи посильное участие принимают и инжавинцы. В администрации района (р.п. Инжавино, ул. Советская, д. 28) открыт специальный пункт для её приёма. Поддержку жителям Донбасса уже оказали сотрудники инжавинских организаций, предприниматели, сельхозтоваропроизводители. Протянуть руку помощи беженцам может любой житель Инжавинского района.

— В качестве гуманитарной помощи в пункт можно приносить средства личной гигиены, полотенца и постельные принадлежности, электрические чайники, одноразовую посуду, сухое детское питание, бутилированную питьевую воду и другие необходимые для жизни предметы,
сказал начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Роман Воронов.

Пункт сбора гуманитарной помощи открыт с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Информацию о том, как оказать помощь жителям Донбасса, какие продукты и вещи необходимы для них инжавинцы могут по телефонам 8(47553) 2-73-57, 2-74-97.

Автор:Инна Гущина