Лента новостей
Общество16 февраля 2022, 13:37

Максим Егоров поручил изучить вопрос обеспечения мобильной связью жителей инжавинского села

На «Прямую линию с руководителем региона Максимом Егоровым» обратились жители села Караул. Они попросили помочь решить проблему слабого покрытия территории сигналом мобильной связи.

Максим Егоров поручил изучить вопрос обеспечения мобильной связью жителей инжавинского села
Фото: Инна Гущина

В сообщении на «Прямую линию» с главой области жители Караула рассказали, что из-за отсутствия в селе качественной сотовой связи у местных школьников возникают проблемы с дистанционным обучением в период пандемии коронавируса. Они попросту не имеют возможности выйти в Интернет, чтобы продолжать обучение вне стен школы.

— Дадим отработать этот вопрос с нашими сотовыми операторами. Он действительно важен, особенно сейчас, когда дети находятся на дистанте,
отреагировал на обращение караульцев Максим Егоров.

Глава Караульского сельсовета Любовь Гальцева рассказала, что отсутствие мобильной связи — проблема многих жителей села, в котором проживают около 500 человек. 

— В Карауле нет ни одной вышки сотовой связи. Возможностей вышек, установленных в других населённых пунктах, видимо, недостаточно, чтобы обеспечить качественное покрытие мобильной сети на нескольких территориях. Поэтому дозвониться по мобильному телефону кому-то из жителей Караула порой очень сложно. Естественно, с выходом в Интернет тоже проблемы,
рассказала Любовь Гальцева.
Автор:Инна Гущина