Лента новостей
Общество10 февраля 2022, 09:28

Ещё одна многодетная семья в Инжавинском районе улучшит свои жилищные условия

Задачу сделать жизнь сельчан в регионе комфортнее ставит руководитель области Максим Егоров.

Ещё одна многодетная семья в Инжавинском районе улучшит свои жилищные условия
Фото: архив администрации Инжавинского района

Молодые семьи Тамбовщины, которые хотят жить и работать на её территории, активно поддерживает региональная власть. Несколько дней назад руководитель области вручил 6 молодым семьям тамбовчан свидетельства на получение социальной выплаты на строительство или покупку жилья в сельской местности.

Общая сумма их поддержки в рамках подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильём сельского населения» из федерального и регионального бюджета составила более 8 миллионов рублей.

— Государственная программа комплексного развития сельских территорий — это большие возможности для социальных преобразований на селе. 40 процентов тамбовчан проживают в сельской местности. Задача — сделать их жизнь комфортной,
убеждён Максим Егоров.

Своё жильё — не миф, а реальность. В этом уже убедились и около полутора сотен молодых семей Инжавинского района. Улучшить свои жилищные условия они смогли благодаря программе «Молодёжи — доступное жильё». Счастливым обладателем свидетельства о праве на государственную финансовую поддержку в его строительстве или приобретении в 2022 году станет ещё одна многодетная семья из райцентра Инжавино.

Ещё одна многодетная семья в Инжавинском районе улучшит свои жилищные условия
Фото: архив администрации Инжавинского района
— Размер выплаты составит около 1 миллиона 400 тысяч рублей. Сумма господдержки хотя и не покроет все расходы семьи в решении жилищного вопроса, но станет ощутимой поддержкой,
сказала заместитель начальника отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации Инжавинского района Екатерина Морозова.

За время действия программы «Молодёжи — доступное жильё» новоселье смогли отпраздновать 148 инжавинских семей. На сегодняшний день её участниками являются ещё 132 семьи, 6 из которых — многодетные. Они имеют приоритет в получении сертификата.

Автор:Инна Гущина