Лента новостей
Общество31 января 2022, 20:22

Сельскую школу в Инжавинском районе отремонтируют по федеральной программе

В Красивской средней школе в этом году проведут капитальный ремонт. Обновление образовательного учреждения стало возможным благодаря федеральной программе «Развитие образования».

Сельскую школу в Инжавинском районе отремонтируют по федеральной программе
Фото: администрация Инжавинского района

На средства госпрограммы в ближайшее время в Красивской средней школе заменят кровлю, пол, окна, обновят системы отопления, электроснабжения. Кроме того в здании проведут внутренние и наружные ремонтные работы, утеплят фасад. На проведение всех работ из федерального бюджета выделят 15 миллионов рублей.

На этом приятные перемены в жизни школы в селе Красивка не закончатся. После ремонта здесь появится новое оборудование в классах, которое позволит ученикам получать мотивацию на осознанный выбор своей будущей профессии.

— Здание Красивской средней школы было построено ещё в 1936 году, оно уже обветшало и давно требует капремонта. Он начнётся уже в этом году,
сказал первый заместитель главы администрации Инжавинского района Вячеслав Яблочко.

За качеством ремонтных работ, по словам замглавы района, смогут следить не только специалисты, но и родители, учителя, учащиеся школы. Они выступят в качестве народных контролёров. Помимо этого они смогут участвовать в обсуждении дизайна школы, вносить свои предложения по её оформлению.

Автор:Инна Гущина