Лента новостей
Общество28 декабря 2021, 16:40

Ученик Инжавинской детской школы искусств стал призёром международного конкурса

Инжавинец Максим Рысев занял второе место в международном конкурсе талантов «Новогодний звездопад искусств». Юный вокалист выступил в возрастной группе «Дети 9-10 лет».

Ученик Инжавинской детской школы искусств стал призёром международного конкурса
Фото: Роман Рысев

Учащийся 2 класса отделения «Сольное пение» детской школы искусств 9-летний Максим Рысев стал лауреатом 2 степени международного конкурса «Новогодний звездопад искусств». Он выступил в номинации «Эстрадный вокал» и спел «Песенку о капитане». Автором музыки является Исаак Дунаевский, слова написал Василий Лебедев-Кумач.

Это песню с преподавателем Ольгой Васильевой конкурсант разучил специально для конкурса.

— «Песенка о капитане» — не совсем простое в музыкальном плане произведение для второклассника. Чаще его можно услышать во время выпускных экзаменов в музыкальных школах. Но, готовясь к конкурсу, в течение двух учебных четвертей мы с Максимом разучивали именно его, чтобы показать все способности ученика,
рассказала педагог школы искусств Ольга Васильева.

Талант и трудолюбие Максима Рысева члены жюри оценили высоко. Он стал лауреатом второй степени в номинации «Эстрадный вокал» среди конкурсантов в возрасте 9-10 лет.

Ученик Инжавинской детской школы искусств стал призёром международного конкурса
Фото: Роман Рысев

Диплом лауреата 2 степени в творческом испытании такого высокого уровня — не первый в портфолио Максима Рысева. В прошлом году вокалист стал дипломантом 1 степени всероссийского конкурса «Золотое сияние». В этом году его признали лауреатом 3 степени в международных дистанционных конкурсах «Золотое наследие», «Крылья», «Отражение». 

Автор:Инна Гущина