Лента новостей
Общество14 ноября 2021, 11:47

Инжавинские школьники победили в конкурсе будущих избирателей

Елизавета Смирнова и Евгения Трапезникова из Инжавинской средней школы победили в областном фестивале творчества «Выбираем вместе». За вокальное выступление и рисунок школьницам присудили первые места.

Инжавинские школьники победили в конкурсе будущих избирателей
Фото: Роман Воронов

В номинации «В центре внимания — выборы 2021» первое место заняла ученица 10 Б Инжавинской средней школы Евгения Трапезникова, в номинации «Молодые голоса» — ученица 2 А Елизавета Смирнова. Подарки за активное участие в фестивале вручили воспитаннице центра «Семейный причал» Ольге Блошкиной, участницам вокального ансамбля «Рассвет» детской школы искусств и вокалисту КДЦ Инжавинского района  Евгению Чернецову.

Инжавинцев, отличившихся в фестивале, поздравили первые лица района. От организаторов творческих конкурсов они вручили им дипломы и подарки. 

— Благодарю всех инжавинских участников фестиваля «Выбираем вместе» за их активную гражданскую позицию,
сказал глава района Геннадий Селезнев.
Инжавинские школьники победили в конкурсе будущих избирателей
Фото: Роман Воронов

Организатором фестиваля  «Выбираем вместе» выступил облизбирком вместе с управлениями образования и науки, культуры, архивного дела региона. Его провели для просвещения молодых и будущих избирателей, повышения интереса к выборам и выявления одарённых молодых людей.

Около 250 участников представили свои работы в 7 номинациях. Они показали записи вокальных выступлений, рисунки, поделки, фото и видео, публикации о выборах в средствах массовой информации.

В связи с неблагоприятной эпидобстановкой итоги подвели в онлайн-формате. Награды победителям и участникам вручили в администрациях муниципалитетов. 

Автор:Инна Гущина