Лента новостей
Общество27 августа 2021, 15:06

На Доске Почёта в Инжавинском районе появятся новые имена

Депутаты райсовета утвердили список инжавинцев, чьи имена будут занесены на Доску Почёта. В числе новичков 20 представителей разных возрастов и профессий.

На Доске Почёта в Инжавинском районе появятся новые имена
Фото: Инна Гущина

Обновление Доски Почёта происходит каждые два года. Кандидатов предлагают коллективы организаций и предприятий района.

В этом году такой формы поощрения удостоены командир пожарно-спасательной части № 19 Александр Андреев и сотрудник межпоселенческой библиотеки Фаина Бидыло, преподаватель школы искусств Лариса Загонова и директор краеведческого музея Александр Егоров.

На Доске Почёта появятся фото двух победительниц конкурса «Учитель года» в районе: Елены Вахрушевой и Натальи Фроловой. Они успешно выступили и на региональном этапе.

В списке — три лучших предпринимателя года в различных сферах деятельности: Вячеслав Чулков — в торговле, Николай Дедов - в транспортной и Сергей Стебеньков — в сельскохозяйственной.

Инжавинцы увидят имена воспитателя детского сада, лауреата областного конкурса профессионального мастерства Светланы Кондратюк и экономиста сельхозпредприятия Ольги Коневой; школьного инженера по технике безопасности Екатерины Одиной и хирурга районной больницы Александра Толстякова. Доска Почёта расскажет ещё о многих  земляках, чей успех стал известен за пределами района и региона.

— Фото на Доске Почёта — форма общественного признания тех, кто достиг успехов в производственной, образовательной, политической, благотворительной и другой деятельности. Район славится такими людьми, а их успехи — наша общая гордость,
сказала руководитель аппарата Инжавинского районного Совета Татьяна Селицкая.
Автор:Елена Шароватова