Лента новостей
Общество31 июля 2021, 10:22

В инжавинском селе прошёл праздник улицы

Жителей улицы Кооперативной в селе Караул Инжавинского района объединяет традиция. Несколько лет они собираются как одна большая семья на празднике соседей.

В инжавинском селе прошёл праздник улицы
Фото: Вера Меркулова

В этот раз жители Кооперативной чествовали юбиляров, пели любимые песни, читали стихи. После конкурса талантов самых активных участников наградили сладкими призами.

Двум семьям новосёлов торжественно вручили таблички с названием улицы и номера дома. Их изготовил один из жителей Подмосковья, каждое лето отдыхающий в Карауле. 

По традиции прозвучал гимн, который написала жительница села Нина Зайцева.

На праздник приходят жители улицы Кооперативной разных возрастов
На праздник приходят жители улицы Кооперативной разных возрастовФото: Вера Меркулова

В прошлом году пандемия коронавируса помешала таким встречам. Теперь с меньшим числом участников, соблюдая меры предосторожности, караульцы собрались вновь.

— На нашей улице около 40 жилых домов. К сожалению, из-за пандемии некоторые жители не пришли на праздник, хотя в прежние годы в нём участвовали все без исключения. Надеюсь, что коронавирусную инфекцию мы победим и в следующем году соберёмся привычным составом,
сказала директор Караульского филиала Культурно-досугового центра Вера Меркулова.

Во время таких посиделок они веселятся, угощают друг друга блюдами собственного приготовления и вспоминают истории из жизни односельчан.

Сценарий встреч пишут работники культуры Вера Меркулова, Марина Захарова и воспитатель дошкольной группы Татьяна Казакова.

Автор:Инна Гущина