Лента новостей
Политика31 мая 2023, 16:51

В Инжавинском районе подвели итоги предварительного голосования «Единой России»

В праймериз победили 15 кандидатов. Они станут претендентами от партии на участие в сентябрьских выборах.

В Инжавинском районе подвели итоги предварительного голосования «Единой России»
Фото: gorvesti.ru

В Тамбовской области в новообразованных муниципальных округах завершилось электронное предварительное голосование «Единой России». Оно определило претендентов от партии на участие в сентябрьских выборах.

В регионе прошли 22 избирательные кампании по модели ЭПГ-4 — платформы для электронного голосования с целью определения кандидатов для последующего выдвижения в качестве кандидатов от партии на различных уровнях. 

Информационная система функционирует на базе технологии распределенного реестра и использует цифровую кольцевую подпись. Голос избирателя шифруется открытым и закрытым цифровым ключом и находится в цепи с другими голосами в рамках одной электоральной процедуре. Изменить его или засчитать за другого кандидата невозможно. 

— В Тамбовской области конкуренция в каждой кампании была достаточно высокой. В общей сложности в Тамбовской области в голосовании в электронном формате приняли участие 8647 человек. Теперь кандидатам предстоит провести большую работу, чтобы завоевать доверие избирателей и достойно представить партию на основных выборах в сентябре,
комментирует Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.
В Инжавинском районе подвели итоги предварительного голосования «Единой России»
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

По итогам предварительного голосования определились 15 кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в Совет депутатов Инжавинского муниципального округа Тамбовской области первого созыва.  

В первом пятимандатном муниципальном округе победу одержали: Роман Скобеев, Виктор Захаров, Трухина Трухина, Ксения Воронова, Владимир Морозов. В втором пятимандатном муниципальном округе – Юрий Чекалин, Андрей Михайлов, Станислав Абросимов, Ольга Хренкова, Олег Маркин. В третьем пятимандатном муниципальном округе большинство голосов получили Гарик Хроян, Владимир Наумов, Михаил Минаев, Ольга Истомина, Екатерина Позднякова.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов для основных выборов на основании мнения избирателей, проводя для этого предварительное голосование. 

Автор:Инна Гущина