Лента новостей
Политика13 мая 2023, 15:24

Муниципалитеты Тамбовщины получат гранты за успешную реализацию нацпроектов

Решение о поощрении принял Глава региона Максим Егоров.

Муниципалитеты Тамбовщины получат гранты за успешную реализацию нацпроектов
Фото: Правительство Тамбовской области

Глава Тамбовской области Максим Егоров предложил поощрить лучшие муниципалитеты по итогам реализации в 2022 году национальных проектов. Об этом руководитель региона сказал на организационном штабе по реализации нацпроектов.

Работу муниципалитетов оценили по пятнадцати критериям. Учитывалось достижение целевых показателей, кассовое освоение средств, своевременность ввода объектов и многое другое.

По итогам прошлого года лидером по реализации нацпроектов среди городов стало Уварово. Второе место занял Мичуринск, третье — Тамбов. В тройку лучших среди районов вошли Сосновский, Кирсановский и Токарёвский районы.

— Ряд городов и районов выросли относительно прошлого года по целому ряду позиций. Это работа, которая проводится в диалоге с гражданами и представителями бизнеса. Считаю, нужно поощрить команды муниципалитетов за хорошую работу. Поздравляю всех с отличным результатом!
сказал Глава области Максим Егоров.

Лучшие по участию в нацпроектах муниципальные образования Тамбовщины по решению Главы области Максима Егорова с 2023 года будут поощрять грантами. По результатам работы за прошлый год их получат шесть муниципалитетов. За первое место — 2,5 миллиона рублей, за второе — 1,5 миллиона рублей, а за третье — 1 миллион рублей.

Автор:Инна Гущина