Лента новостей
ЖКХ3 ноября 2023, 14:25

Договор на техобслуживание газового оборудования предстоит до нового года перезаключить инжавинцам

Глава Тамбовской области Максим Егоров поставил задачу организовать эту работу так, чтобы жители могли своевременно получить услуги.

Договор на техобслуживание газового оборудования предстоит до нового года перезаключить инжавинцам
Фото: Павел Васильев

Заседание регионального штаба по газификации провёл Глава Тамбовской области Максим Егоров. Его участники обсудили вопрос перезаключения договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

К 1 января 2024 года управляющие организации региона, собственники квартир и домовладений должны привести все документы по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования в соответствие с требованиями законодательства. В первую очередь, перезаключить договор на техобслуживание газового оборудования. Если этого не сделать, поставщик вправе приостановить подачу газа.

— В федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования закреплены исключительно за газораспределительными организациями. Исходя из этого, нужно организовать работу по перезаключению договоров в единых центрах предоставления услуг и клиентских участках. Важно, чтобы жители региона могли своевременно получить услуги,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Отметим, что по данным ЦУР Тамбовской области, в социальных сетях появились жалобы жителей  на очереди в пунктах приема документов и организацию работы в них. Многие тамбовчане обратили внимание на то, что не могут найти точную информацию о пакете документов для перезаключения договора, а жители других городов отметили, что в целом не были проинформированы о необходимости его перезаключить.

На основе данных профильного министерства, а также анализа обращений граждан в социальных сетях, проведенного ЦУР Тамбовской области, Глава региона Максим Егоров поручил усилить информирование населения о необходимости перезаключения договоров с «Газпром газораспределение Тамбов» и ускорить процесс работы.

В Тамбовской области необходимо перезаключить более 401 тысячи договоров. Сейчас их перезаключено 26,3 тысячи, что составляет 6,5%. Жители индивидуальных домовладений эту работу начали проводить активнее владельцев квартир.

Жителям Инжавинского округа для перезаключения договоров следует обращаться в местный участок «Водгазхоза» по адресу: Инжавино, ул. Распопова, д. 43.

Договор на техобслуживание газового оборудования предстоит до нового года перезаключить инжавинцам
Фото: ru.freepik.com
— При себе необходимо иметь копии паспорта, СНИЛС, ИНН, документов на жильё, на газовый котёл, плиту и счётчик. По всем возникающим вопросам жители могут обращаться по телефону 8(47553) 2-84-30,
рассказал старший мастер инжавинского участка Алексей Егоров.

Подать заявку на перезаключение договора можно также в электронном виде на сайте компании — https://www.tog.ru/. Для этого нужно выбрать вкладку «Онлайн-заявки», далее — договор на техническое обслуживание. Заполнить заявление, загрузив требуемые документы. Спустя некоторое время сотрудники компании пригласят заявителя за готовым договором.

Автор:Инна Гущина