Лента новостей
ЖКХ10 июля 2023, 15:00

Более 21 миллиона рублей в этом году направят на ремонт многоэтажек в Инжавинском округе

По программе капитального ремонта работы проведут в пяти многоквартирных домах.

Более 21 миллиона рублей в этом году направят на ремонт многоэтажек в Инжавинском округе
Фото: Инна Гущина

В округе начался капремонт пяти многоэтажек, включённых в план этого года. На их проведение выделено более 21 миллиона 410 тысяч рублей. На эти средства в многоквартирных домах отремонтируют кровлю.

На сегодняшний день строители ведут ремонт кровли дома № 12б по улице Котовского в райцентре Инжавино, а также работы на объекте в селе Красивка.

— По адресу Степная, дом 1 строители не просто отремонтирует кровлю, а заменят плоскую на скатную. В настоящее время на крыше дома бригада выкладывает вытяжки из кирпича,
рассказал глава Красивского сельсовета Александр Герман.

Всего в Тамбовской области в план капитального ремонта в 2023 году включены 446 многоэтажек, из них 225 — по строительно-монтажным работам, 221 — по разработке проектно-сметной документации. Помимо этого, в девяти домах завершат работы, начатые в прошлом году. 

Между тем, не все жильцы многоэтажек региона выполняют свои обязательства по своевременной уплате взносов на капремонт. Из 182093 лицевых счетов по 71370 есть задолженность, в том числе и у инжавинцев. Жители округа недоплатили региональному Фонду капитального ремонта более 4 миллионов рублей.

Напомним, что каждый случай образования задолженности специалисты Фонда капремонта готовы разобрать отдельно. А собственникам квартир, которые попали в список должников из-за непростой жизненной ситуации, могут предложить рассрочку её уплаты.

Автор:Инна Гущина