Лента новостей
ЖКХ2 июня 2023, 09:08

В Инжавинском районе отремонтировали 29 многоквартирных домов

Работы провели по программе капитального ремонта общего имущества в МКД.

В Инжавинском районе отремонтировали 29 многоквартирных домов
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

С 2014 года Инжавинский район участвует в программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. За это время на территории муниципалитета работы провели в 29 многоэтажках. В большинстве случаев на средства Фонда капремонта провели наиболее востребованный вид работ — ремонт крыши. 

— Лишь за последние три года проведён существенный объём работ. В 2022 году в райцентре Инжавино выполнен капитальный ремонт кровель пяти многоквартирных домов по улице Распопова и Котовского. Годом ранее по программе капремонта сделан ремонт четырёх инжавинских домов по адресам: ул. 30 лет Победы, д.6, ул. Колхозная, д. 36а, ул. Котовского, д. 9 и ул. Распопова, д. 22. Там строители выполнили ремонт фасадов – установку окон, дверей, устройство отмосток. В 2020 году отремонтировали кровлю пяти домов и отремонтировали фасад — в девяти,
рассказала глава Инжавинского поссовета Татьяна Трухина.

В 2023 году на территории района в программу капремонта включены пять многоквартирных домов: три в райцентре Инжавино и два в селе Красивка. 

В целом по области в программу капремонта в этом году войдут почти 440 многоквартирных домов. В половине из них проведут ремонтные работы, для остальных подготовят проектно-сметную документацию. Кроме того, в этом году в регионе отремонтируют 16 многоквартирных домов, относящихся к объектам культурного наследия. Их преобразят по программе «Наследие Тамбовщины», которая реализуется по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова.

В Инжавинском районе отремонтировали 29 многоквартирных домов
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

Программа капремонта многоквартирных домов рассчитана до 2043 года.

Автор:Инна Гущина