Лента новостей
ЖКХ19 января 2023, 18:02

Масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры проведут в Тамбовской области

Программа рассчитана на 2023 – 2027 годы. В ближайшее время в регионе по ней капитально отремонтируют и реконструируют 148 километров сетей.

Масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры проведут в Тамбовской области
Фото: администрация Инжавинского района

Тамбовская область вошла в число первых 16 регионов России, где запустят масштабную программа по модернизации систем коммунальной инфраструктуры в 2023-2027 годах. Об этом стало известно на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Программу реализуют в два этапа. На первом коммунальную инфраструктуру модернизируют в Котовске, Рассказове, Мичуринске, Моршанске, Тамбове, Уварове, а также Сампурском и Мичуринском районах. На это направят более 1 миллиарда рублей, из которых 828,1 миллиона рублей — средства Фонда развития территорий. Планируется, что в результате работ повысится качество услуг сферы ЖКХ, снизится аварийность коммунальной инфраструктуры.

— Сфера ЖКХ Тамбовской области уже много лет нуждается в модернизации. С ресурсопоставщиками мы ведем постоянные переговоры об увеличении объемов инвестиционных вложений, строительству новых сетей. Пользуемся всеми возможностями по привлечению дополнительного финансирования на модернизацию коммунальной инфраструктуры,
отметил Максим Егоров.

Масштабную программу по модернизации систем коммунальной инфраструктуры в Тамбовской области реализуют наряду с двумя другими федеральными проектами. В 16 многоэтажках, вошедших в программу капремонта, а также в двух дворах и 8 общественных территориях, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды» реконструируют коммунальные сети.

 

Автор:Инна Гущина