Лента новостей
ЖКХ28 сентября 2022, 12:58

Свыше 700 объектов в Тамбовской области подключили к отоплению

Глава Тамбовской области Максим Егоров поставил задачу завершить подготовительные работы к отопительному сезону в регионе к 1 октября.

Свыше 700 объектов в Тамбовской области подключили к отоплению
Фото: pixabay.com

На еженедельном совещании Глава Тамбовской области Максим Егоров обсудил подготовку к отопительному сезону. Он призвал глав городов и районов, руководителей профильных ведомств и организаций не затягивать с пуском тепла, особенно если речь идёт о социальных объектах. 

По информации регионального управления ТЭК и ЖКХ, отопление включили уже в 199 детских садах, 326 образовательных заведениях, 194 медицинских учреждениях области. Начался пуск тепла в многоквартирных домах.  Максим Егоров обратил внимание на то, что все подготовительные работы должны быть завершены к 1 октября. 

— Важно, чтобы все муниципалитеты и компании получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона,
отметил глава региона.

Отопительный сезон стартовал уже в 20 муниципальных образованиях, в том числе в Инжавинском районе. Распоряжение о его начале руководитель муниципалитета Геннадий Селезнев подписал 15 сентября. В соответствии с ним с 21 сентября началась подача тепловой энергии на объекты социальной сферы — школы, детские сады, медучреждения, а также в многоквартирные дома по улицам Советская и Колхозная. 

Максим Егоров призвал глав муниципалитетов ориентироваться на обращения и заявки жителей и поручил строже контролировать ход пусковых работ, оперативно устранять выявленные недостатки. 

— Предстоящей зимой в дома тамбовчан, на предприятия и в организации тепло должно поступать бесперебойно,
подчеркнул Максим Егоров.

Глава Тамбовской области напомнил, что в ходе отопительного сезона регион должен быть готов и к внештатным ситуациям. Для этого сформированы 218 аварийных бригад, созданы резервы угля и жидкого топлива общим объемом около 2000 тонн. 

 

Автор:Инна Гущина