Лента новостей
ЖКХ1 июля 2022, 19:47

В деревне Инжавинского района заменили водопровод

Ремонт водопроводной сети провели за счёт средств программы «Народная инициатива».

В деревне Инжавинского района заменили водопровод
Фото: Алексей Шальнев

В деревне Новопоселенная Землянского сельсовета завершили реализацию программы «Народная инициатива», рассчитанную на 2021-2022 годы. На выделенные средства здесь проложили новые водопроводные трубы, установили 4 водозаборные колонки, заменили люки, крышки колодцев и пожарный гидрант. Именно за это проголосовало большинство жителей во время определения приоритетных направлений расходования средств программы.

Замену водопровода начали осенью прошлого года.

— До прихода холодов на выделенные средства в деревне проложили 350 метров новой трубы. Когда начались заморозки, работы прекратились. Весной этого года они возобновились. На сегодняшний день жители обеспечены чистой водопроводной водой, чему, естественно, они очень рады,
рассказал глава Землянского сельсовета Алексей Шальнев.

На проведение всех работ в деревне Новопоселенная по программе «Народная инициатива» было затрачено более 600 тысяч рублей. Их выделили из бюджета региона, а также Землянского сельсовета. 

По статистике Центра управления регионом (ЦУР), водоснабжение — одна из наиболее актуальных тем для жителей региона, которую чаще всего поднимают при обсуждении в соцсетях.

Автор:Инна Гущина