Лента новостей
ЖКХ9 июня 2022, 16:10

В Инжавинском районе отремонтируют 5 километров дороги до села Карай-Пущино

В Тамбовской области заключены почти все контракты на ремонт дорог, большинство из которых — местного значения. Жёстко соблюдать сроки проведения работ от глав муниципалитетов потребовал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В Инжавинском районе отремонтируют 5 километров дороги до села Карай-Пущино
Фото: архив администрации Инжавинского района

В Тамбовской области заключены контракты на ремонт 90 из 112 запланированных объектов. На проведение дорожных работ выделено свыше 6 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. Кроме того, на эти цели Правительство Российской Федерации перечислило Тамбовской области дополнительную субсидию в 1,5 млрд рублей.

Во многих городах и районах Тамбовщины дорожные работы идут полным ходом.

— За последний месяц ситуация с контрактованием значительно улучшилась: заключены почти все государственные контракты. Однако есть и отстающие, и в каждом случае мы будем разбираться отдельно. При распределении дополнительных средств города и районы с низкой технической готовностью и кассовым исполнением их не получат,
отметил Максим Егоров.

В Инжавинском районе ремонтные работы активно идут на участке дороги в направлении села Сатино. Подрядная организация завезла уже около 8 тысяч тонн щебня для устройства щебёночного покрытия, на 2,5 км дороги выполнены земляные работы. В ближайшие дни рабочие начнут ремонт водопропускных труб, а в начале июля планируют приступить к укладке асфальта.

В этом году в районе продолжат ремонт одного из проблемных участков дороги от Красивки до Карай-Пущино. На его проведение администрация Инжавинского района уже заключила контракт. Выполнить все работы на 5-километровом участке до кладбища Карай-Салтыково подрядной организации предстоит до 1 октября.

Всего в 2022 году с учётом дополнительного финансирования в Тамбовской области отремонтируют 186 погонных метров мостов и около 200 километров дорог.
  

Автор:Инна Гущина