Лента новостей
ЖКХ23 апреля 2022, 13:52

В Инжавинском районе реализуется нацпроект «Жильё и городская среда»

В райцентре Инжавино преображается дворовая территория многоквартирных домов по улице Заводской и парк «Дружба».

В Инжавинском районе реализуется нацпроект «Жильё и городская среда»
Фото: Роман Воронов

В Тамбовской области в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 99 дворов и 110 общественных территорий. Преображение ожидаются и в Инжавинском районе.

— Нацпроект «Жильё и городская среда» касается всего окружающего пространства. Поэтому работу по благоустройству территорий нужно проводить комплексно. Ставлю задачу повысить индекс качества городской среды в регионе в 1,5 раза, как обозначил Президент, и даже перешагнуть этот показатель,
глава региона Максим Егоров.

Рабочий посёлок Инжавино несколько лет участвует в реализации программы «Формирование комфортной городской среды». На средства федерального и областного бюджетов, при участии местного здесь благоустраивают дворы многоквартирных домов и строят парк «Дружба» возле районного Культурно-досугового центра.

В 2022 году в программу благоустройства в райцентре вошла дворовая территория домов 8, 10 и 12 по улице Заводской. Сегодня бригада тамбовских строителей завершает ремонтные работы: план предусматривает асфальтирование двора. Финансирование объекта составило 1 млн 800 тысяч рублей. Проект включает и установку уличных скамеек на этой территории.

В Инжавинском районе реализуется нацпроект «Жильё и городская среда»
Фото: Роман Воронов

После майских праздников продолжится благоустройство зоны отдыха, созданной по программе комфортной среды несколько лет назад в центре посёлка, — парка «Дружба». Здесь установят спортивное оборудование для подростков. Стоимость этого этапа работ — более 250 тысяч рублей.

Автор:Елена Шароватова