Лента новостей
ЖКХ27 февраля 2022, 08:56

В Инжавинском районе отремонтируют ещё один участок сельской дороги

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог местного и регионального значения, ремонт аварийных и предаварийных мостов Тамбовской области выделено более 1 миллиарда рублей.

В Инжавинском районе отремонтируют ещё один участок сельской дороги
Фото: Роман Воронов

В 2022 году на дорожное строительство и ремонт в Тамбовской области запланировано потратить более 6 миллиардов рублей. Это на 350 миллионов рублей больше, чем в предыдущем году. Более 1 миллиона рублей будет направлено в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

— Дороги в Тамбовской области оставляют желать лучшего. Мы намерены системно улучшать качество дорог в регионе, чтобы жителям было комфортно. Соответствующие средства на это выделены. Будем работать над тем, чтобы привлечь дополнительное финансирование,
сказал руководитель области Максим Егоров.

Ещё один проблемный участок дороги отремонтируют и в Инжавинском районе. Инжавинскому району одобрили выделение 74 миллионов рублей на ремонт 5-километрового участка дороги от села Красивка в сторону Сатино.

— На рассмотрении в Минсельхозе — финансирование участка 5,5 километра в Карай-Салтыковском направлении: от поворота на Светлый путь до села Карай-Салтыково,
пояснил заместитель главы администрации Инжавинского района Игорь Казьмин.

Общая протяжённость автомобильных дорог местного значения в Инжавинском районе составляет более 730 километров, из них с твёрдым покрытием — менее 50 процентов.

Автор:Инна Гущина