Лента новостей
ЖКХ19 ноября 2021, 12:03

В Инжавино отремонтировали дорожные подъезды к социальным учреждениям

В рабочем посёлке завершили ремонт участков улично-дорожной сети, прилегающих к социальным объектам. Улучшить инфраструктуру позволил проект «Безопасные качественные дороги».

В Инжавино отремонтировали дорожные подъезды к социальным учреждениям
Фото: Елена Шароватова

В этом году по проекту заасфальтировали проезды на нескольких улицах райцентра. Финансировал работы областной бюджет при участии поселкового.

В числе отремонтированных — участки с наиболее интенсивным движением. Кроме того, включённые в другие программы развития территории, которые таким образом получат комплексное обновление.

Всего отремонтировали  9 проблемных участков протяженностью более 2 км. Завершающими стали подъезды к детскому саду «Берёзка» и МФЦ, по поводу которых было много нареканий от жителей.

Качество работ оценили руководители поселковой администрации, представители депутатского корпуса и подрядчик ООО «Дорстройсервис».

Комиссия проверила качество ремонта дорожных участков
Комиссия проверила качество ремонта дорожных участковФото: администрация Инжавинского поссовета
— Ремонт выполнили качественно и завершили в срок. Незначительные замечания жителей дорожно-строительная организация исправляла своевременно,
пояснила и.о. главы администрации Инжавинского поссовета Наталия Казьмина.

Следующие объекты ремонта по проекту намечены на 2022 год. При условии финансирования в первую очередь проведут работы на дороге по улице Ленинская.

Автор:Елена Шароватова