Лента новостей
ЖКХ29 августа 2021, 11:33

В Инжавино завершают подготовку к отопительному сезону

Учреждения социальной сферы в районе к осенне-зимнему периоду начали готовить ещё весной. К сентябрю почти все объекты получили паспорта готовности.

Капитальный ремонт в Инжавинской средней школе продолжается
Капитальный ремонт в Инжавинской средней школе продолжаетсяФото: Роман Воронов

По программе комплексного развития сельских территорий на капремонт Инжавинской базовой школы выделили 53 миллиона рублей. Средства поступили из федерального и областного бюджетов. Здание обшили утеплителем, продвигаются работы по установке окон.

Фасад пока не отделан керамогранитом, а радиаторы завезены не в полном объёме. Администрация района поставила перед подрядчиком задачу завершить монтаж радиаторов до 15 сентября. 

Все школьные филиалы к зиме готовы. Из 47 учреждений культуры не будет отапливаться только клубный филиал в Сатино. Необходим капитальный ремонт отопительной системы учреждения. 

Проектно-сметная документация на капремонт филиалов Культурно-досугового центра в Сатино, Карауле и Карай-Салтыково готова и передана в компетентные службы. Ремонт планируется в рамках нацпроекта «Культура» в 2021-22 годах. 

— В целом объекты социальной сферы к зиме готовы. Мы принимаем все меры, чтобы уже в сентябре завершить подготовку к холодному сезону и базовой Инжавинской школы,
сказал заместитель главы администрации района Игорь Казьмин.
Автор:Елена Шароватова