Лента новостей
ЖКХ11 июля 2021, 13:40

В сёлах Инжавинского района отремонтируют систему водоснабжения

В одиннадцати муниципалитетах Инжавинского района планируется ремонт объектов водоснабжения. Решить проблемы в коммунальной сфере поможет проект «Народная инициатива».

В  сёлах Инжавинского района отремонтируют систему водоснабжения
Фото: Наталия Калмыкова

Потратить деньги на решение проблем с водой предложили сами жители. Таким было решение большинства в Инжавинском поссовете, Никитинском, Паревском, Чернавском, Красивском, Караульском и других сельсоветах. Здесь отремонтируют водопровод, заменят глубинные насосы в скважинах, установят водонапорные башни. Документы для реализации проектов подготовлены. Ремонт начнётся в ближайшее время. 

- На территории нашего сельсовета 11 скважин, 11 водонапорных башен, 23 километра водопровода. Большинство из них из-за времени в ужасном состоянии. Средств в бюджете сельсовета, чтобы разом заменить их на новые, нет. Обслуживающей организации на территории сельсовета тоже нет. Поэтому проект «Народная инициатива» поможет решить часть проблем,
сказал глава Марьевского сельсовета Алексей Житин.

На обустройство инженерных объектов из областного бюджета сельсоветы получат от 425 до 700 тысяч рублей. Всего Инжавинский район получит из областного бюджета в ближайшие два года более пятнадцати миллионов рублей.

Автор:Инна Гущина