В Инжавинском округе полицейские выявили факт незаконного хранения наркотиков. Во время оперативных мероприятий 24 февраля в рабочем посёлке Инжавино сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Инжавинский» остановили 27-летнего мужчину с признаками наркотического опьянения.
При личном осмотре правоохранители обнаружили и изъяли у подозреваемого марихуану. Её общий вес составил 90 граммов. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что сорвал кусты дикорастущей конопли для личного потребления.
В настоящее время изъятое наркотическое средство растительного происхождения направлено для проведения экспертизы. По её окончанию будет принято процессуальное решение.
Сотрудники Управления МВД России по Тамбовской области напоминают, что о гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, жители региона могут сообщать на телефон доверия 8 (4752) 79-09-54, а также по телефону близлежащего отдела полиции — 02 или 102.