Лента новостей
Происшествие15 марта 2023, 18:01

В райцентре Инжавино сгорел жилой дом

Пожар произошёл в ночь с 14 на 15 марта. Пострадавших и погибших в нём людей нет.

В райцентре Инжавино сгорел жилой дом
Фото: Юрий Метлицкий

В ночь на 15 марта в рабочем посёлке Инжавино произошёл пожар. В 00:30 на пульт диспетчера Пожарно-спасательной части № 19 поступила информация о возгорании жилого деревянного двухквартирного дома. О происшествии сообщил хозяин одной из квартир. К этому времени огонь уже охватил чердак его жилища.

— Пожар возник в первой квартире дома, затем огонь перекинулся на чердачное помещение и перешёл на вторую квартиру. Люди в огне не пострадали. Жилец первой квартиры покинул горящее помещение самостоятельно, хозяйки второй квартиры в эту ночь находилась у родственников,
рассказали в инжавинской Пожарно-спасательной части.

По словам хозяина квартиры № 1, ночью он заметил на полу у газового котла опилки. Они сыпались с потолка около дымохода. Когда мужчина вышел на улицу, чтобы узнать, в чём дело, заметил дым и пламя из-под крыши, вызвал пожарных. 

Общая площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Ликвидировать его инжавинским пожарным удалось в 3:30. В результате пожара в деревянном доме выгорело чердачное помещение, огнём повреждены несколько комнат в обеих квартирах.

В райцентре Инжавино сгорел жилой дом
Фото: Юрий Метлицкий

Обстоятельства случившегося устанавливают специалисты. По предварительной версии, причиной пожара стало возгорание свежих опилок, которыми мужчина утеплял потолок домовладения, и складируемых под крышей дома предметов из горючих материалов.

Автор:Инна Гущина