Лента новостей
Происшествие18 декабря 2022, 11:12

В Инжавинском районе нетрезвый водитель попытался дать взятку сотруднику ГИБДД

За попытку подкупить полицейского автомобилисту грозит уголовная ответственность.

В Инжавинском районе нетрезвый водитель попытался дать взятку сотруднику ГИБДД
Фото: Инна Гущина

Информация о факте попытки дать взятку госавтоинспектору поступила в дежурную часть отдела МВД России по Инжавинскому району. Сотрудник ГИБДД сообщил, что таким образом один из местных водителей попытался избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что сотрудник дорожно-патрульной службы проводил патрулирование улицы Советской в рабочем посёлке Инжавино. Для проверки документов он остановил один из автомобилей, которым управлял 38-летний инжавинец. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Заметив это, сотрудник ГИБДД предложил нарушителю сесть в служебное авто для оформления протокола. В машине пьяный водитель попытался дать полицейскому взятку. Нарушитель пытался дать взятку полицейскому, что было сразу пресечено. Момент правонарушения запечатлел видеорегистратор. 

— Мужчину задержали, доставили в отдел внутренних дел и опросили. Денежные купюры, которые он пытался дать сотруднику ГИБДД, изъяли и приобщили к материалам проверки,
рассказали в отделе МВД России по Инжавинскому району.

Подробности происшествия выясняются. За попытку дать взятку полицейскому инжавинцу грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до одного года.

Автор:Инна Гущина