Лента новостей
Происшествие11 декабря 2022, 17:29

Причины гибели местного жителя устанавливают в Инжавинском районе

Тело 50-летнего мужчины обнаружил в своём доме житель рабочего посёлка Инжавино. Накануне они вместе распивали спиртное.

Причины гибели местного жителя устанавливают в Инжавинском районе
Фото: Инна Гущина

О случившемся хозяин дома сообщил в дежурную часть отдела МВД России по Инжавинскому району. Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа обнаружила труп местного жителя с несколькими ножевыми ранениями. 

Сотрудники полиции выяснили, что накануне к хозяину дома пришли 2 соседа. Прежде вместе они не раз распивали спиртное. Вот и на этот раз решили провести время за бутылкой горячительного напитка. Спустя время хозяин дома уснул. Оставшись вдвоём, его соседи выпили ещё.

Во время застолья между ними возник конфликт. Разозлившись, 35-летний инжавинец схватил со стола нож, 3 раза ударил им собутыльника и ушёл домой. Одно из ранений для 50-летнего жителя райцентра оказалось смертельным.

— Мужчину 1987 года рождения задержали и доставили в отдел полиции. Ранее он был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекс РФ «Убийство»,
рассказали в отделе МВД России по Инжавинскому району.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют причины случившегося. Обвиняемому в убийстве инжавинцу грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

 

Автор:Инна Гущина