Лента новостей
Происшествие13 февраля 2022, 08:38

Более 1 миллиона рублей перевёл мошенникам житель Инжавинского района

Молодой человек перечислил крупную сумму денег на банковские счета неизвестных лиц. Больше миллиона рублей он взял в кредит.

Более 1 миллиона рублей перевёл мошенникам житель Инжавинского района
Фото: Инна Гущина

В дежурную часть отдела МВД России по Инжавинскому району поступило заявление от 20-летнего местного жителя. Он сообщил, что лишился крупной суммы денег и попросил разыскать человека, обманным путём завладевшего ей.

Более 1 миллиона рублей молодой человек перевёл на счета неизвестных ему лиц после звонка человека, представившегося сотрудником одного из банков. Неизвестный сообщил, что с банковской карты потерпевшего кто-то пытается оформить автокредит. Для отмены операции ему срочно нужно совершить такое же действие и перевести средства на «безопасные счета».

— Молодой человек по совету лжесотрудника банка оформил онлайн-кредит более чем на 1 миллион рублей. Затем перечислил деньги по реквизитам, которые звонивший ему мужчина переслал в мессенджере. Через некоторое время он понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию,
рассказал начальник отделения участковых уполномоченных полиции Илья Верещагин.

По факту мошенничества инжавинские сотрудники органов внутренних дел возбудили уголовное дело. В настоящее время они устанавливают личность злоумышленника.

Автор:Инна Гущина