Лента новостей
Происшествие24 января 2022, 16:20

В Инжавинском районе загорелся жилой дом

Ночью 22 января в посёлке Филатовский в двухквартирном жилом доме произошёл пожар. Жертв нет, причины пожара выясняют специалисты.

В Инжавинском районе загорелся жилой дом
Фото: pixabay.com

Сообщение о пожаре в 0:08 поступило на телефон Пожарно-спасательной части № 19 от местных жителей.  Запах гари поздней ночью почувствовал хозяин одной из квартир. Он понял, что начался пожар и попытался выйти из жилища, но не смог - огонь охватил пристройку к дому.

— Мужчина выбрался на улицу через окно. К этому времени соседи помогли выйти из дома пожилой женщине, проживающей во второй квартире,
сказал врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Инжавинскому району Пётр Дашков.

Площадь возгорания составила 56 квадратных метров. Тушение огня заняло около трёх часов. Полностью пожар ликвидировали в 4:23.

В Инжавинском районе загорелся жилой дом
Фото: Роман Гребенников
— В результате пожара никто не пострадал. Огнём повреждена крыша, пристройка одной из квартир. Пока пожарные ликвидировали возгорание, женщина находилась в доме её детей, пожилого мужчину приютили соседи,
добавил Пётр Дашков.

Расследуются обстоятельств случившегося. По предварительной версии специалистов, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки в одной из квартир.

Автор:Инна Гущина