Лента новостей
Происшествие31 августа 2021, 14:23

В Инжавинском районе вандалы сломали скамейки на площади посёлка

На центральной площади в Инжавино жители обнаружили изломанными больше половины скамеек. Здесь любили отдыхать пожилые и мамы с детьми, вечерами собиралась молодёжь.

В Инжавинском районе вандалы сломали скамейки на площади посёлка
Фото: Елена Шароватова

Из 16-ти лавочек в негодность пришли 10. Выломаны деревянные бруски на сидениях, повреждены конструкции спинок. Поселковой казне нанесён ущерб: одна такая скамья стоит 25 тысяч рублей. 

Подобные факты в посёлке случаются не в первый раз.  Жители высказывают предположение, что в конце августа перед отъездом на учёбу в городские вузы некоторые выпускники инжавинских школ таким нецивилизованным образом прощаются с летом и школьной жизнью. 

— Необходимо всем вместе включиться в защиту нашего общего имущества и в воспитание тех, кому недодали ума в детстве. Видишь, что сидят на площади или возле памятника и мусорят – сделай замечание. Такая же просьба к патрульной службе ОМВД по Инжавинскому району. Возмущает то, что на центральной площади ночами молодые парни устраивают мотогонки, и это в нескольких десятках метров от отделения полиции,
сказал глава Инжавинского поссовета Геннадий Лабутин.

По факту порчи общего имущества администрация поссовета подала заявление на имя начальника полиции в Инжавино. 

Автор:Елена Шароватова